杉並マジッククラブへようこそ!!

杉並マジッククラブ(東京都杉並区)

ボランティア活動

ボランティア活動

更新日2017-12-08 (金) 20:51:47訪問者:3561|today:4|yesterday:11|人};

2018年活動予定

4. 7/14(土)(小金井市)小金井ヘルスケアマンション(長谷川、田澤)
3. 3/17(土)(柏市)高齢者向けマンション デュオセーヌ柏の葉(田澤)
2. 3/1(木)(杉並区)井草きずなサロンYY(田澤) 
1. 2/10 (土)(杉並区)「杉六小学生」と「ゆうゆう馬橋館」地域交流会(田澤他)

2017年活動予定と実績

87. 12/27(水)(中野区)日本訪問美容サービス:小春デイサービス(田澤)
86. 12/26(火)(府中市)ひばり福祉会作業所スクラム(長谷川、田澤)
85. 12/25(月)(杉並区<特技さん>)デイサービスセンターほのか荻窪(長谷川、田澤)
84. 12/23(土)(新宿区)ルーツ支援センター(長谷川、田澤)
83. 12/18(月)(杉並区)桃三ふれあいの家(長谷川、田澤)
82. 12/16(土)(小平市)小平二小学童クラブ(長谷川、田澤)
81. 12/15(金)(杉並区)ゆうゆう和田館・夜クリスマス会(時田、田澤)
80. 12/13(水)(練馬区)グリーンデイ石神井台(長谷川、田澤)
79. 12/10(日)(杉並区)ゆうゆう和泉館「⑧初心者向けマジック教室」(大谷・時田)
78. 12/10(日)(武蔵野市)境南コミュニティセンタークリスマス会(長谷川・田澤)
77. 12/3(日)(杉並区<特技さん>)介護老人保健施設シーダ・ウォーク(田澤)
76. 12/3(日)(杉並区)高円寺地域センター協議会クリスマス会<和田小学校>(時田、氏原)
75. 11/24(金)(新宿区)社会福祉法人シルヴァーウイング・戸山いつきの杜(田澤)
74. 11/21(火)(杉並区)グリーンデイ下井草(田澤)
73. 11/17(金)(文京区)NAS KIDS UNIVERSITY BUNKYO(田澤)
72. 11/12(日)(杉並区)ゆうゆう和泉館「⑦初心者向けマジック教室」(大谷・時田)
71. 11/11(土)(杉並区後援)第17回定期発表会マジックショー(全員)
70. 10/30(月)(練馬区)まごころ倶楽部練馬北町(長谷川、田澤)
69. 10/27(金)(新宿区)デイサービスセンターこのまち四谷(長谷川、田澤)
68. 10/25(水)(板橋区)小豆沢荘ハロウィンパーティー(時田、長谷川、田澤)
67. 10/21(土)(杉並区)総合文化祭・杉並奇術連盟発表会
66. 10/8(日)(杉並区)ゆうゆう和泉館「⑥初心者向けマジック教室」(大谷・時田)
65. 10/8(日)(杉並区<特技さん>)有料老人ホーム・マンダリン南荻窪(田澤)
64. 9/23(土)(杉並区後援)第5回「小学生向けマジック体験教室」
63. 9/21(木)(武蔵野市)千川保育園(長谷川、田澤) 
62. 9/20(水)(杉並区)まごころ倶楽部 高井戸(時田、田澤)
60. 9/13(水)(杉並区<特技さん>)ゆうゆう今川館(田澤)
59. 9/10(杉並区)ゆうゆう和泉館「⑤初心者向けマジック教室」(大谷・時田)
58. 9/7(木)(杉並区)井荻保育園&保護者会(長谷川、田澤)
58. 9/5(火)(世田谷区)まごころ倶楽部 梅が丘(長谷川、田澤)
57. 8/31(木)(三鷹市)カノン三鷹デイサービス(長谷川、田澤)
56. 8/27(日)(練馬区)グランダ武蔵関 夏祭り(田澤)
55. 8/20(日)(三鷹市)プレミストひばりが丘マンションパビリオン(田澤)
54. 8/18(金)(渋谷区)老人ホームアリア代々木上原(田澤)
53. 8/13(日)(杉並区)ゆうゆう和泉館「④初心者向けマジック教室」(大谷・時田)
52. 8/5(土)(練馬区)浩生会スズキ病院(長谷川、田澤)
51. 8/1(火)(杉並区後援)第4回「小学生向けマジック体験教室」
50. 7/31(月)(杉並区後援)第3回「小学生向けマジック体験教室」
49. 7/28(金)(さいたま市)河合小学校「ショー&体験マジック教室」(TAMC、田澤)
48. 7/24(月)(杉並区)セントケアホーム上井草(長谷川、田澤)
47. 7/23(日)(杉並区<特技さん>) もみの樹・杉並(長谷川、田澤)
46. 7/22(土)(杉並区後援)第2回「小学生向けマジック体験教室」(氏原、大谷、長谷川、工藤、渡辺カ、田澤)
45. 7/21(金)(三鷹市)NAS KIDS UNIVERSITY MITAKA(田澤)
44. 7/18(火)(杉並区<特技さん>)桃三ふれあいの家(長谷川、田澤)
43. 7/17(月)(新宿区)デイサービスセンターこのまち四谷(長谷川・田澤)
42. 7/16(日)(世田谷区)有料老人ホーム「トラストガーデン桜新町」(時田)
41. 7/15(土)(小平市)小平特別支援学校(渡辺カ、田澤)
40. 7/12(水)(三鷹市)カノン三鷹デイサービス(長谷川、田澤)
39. 7/9(日)(杉並区)ゆうゆう和泉館「③初心者向けマジック教室」(大谷・時田)
38. 7/8(土)(杉並区<特技さん>)グループホーム下高井戸(大谷、長谷川)
37. 6/25(日)(小金井市)キッズ・カーニバルKOGANEI 2017(大谷・氏原・長谷川・田澤)
36. 6/24(土)(杉並区後援)第1回(杉六)「小学生向けマジック体験教室」(氏原、長谷川、工藤、田澤)
35. 6/14(水)(板橋区)特別養護老人ホーム ブルーポピー(TAMC、田澤)
34. 6/12(月)(三鷹市)カノン三鷹デイサービス(長谷川、田澤)
33. 6/11(日)(府中市)パナソニックエイジフリー府中デイサービスセンター(長谷川、田澤)
32. 6/11 (日)(杉並区)ゆうゆう和泉館「②初心者向けマジック教室」(大谷・時田)
31. 6/10(土)(杉並区後援)第1回(杉七)「小学生向けマジック体験教室」(氏原、大谷、長谷川、工藤、田澤)
30. 6/3(土)(杉並区後援)セシオン杉並まつり(全員)
29. 5/29(月)(練馬区)デイホームゆりの木・石神井(長谷川・田澤)
28. 5/23(火)(練馬区)グリーンデイ・石神井台(長谷川・田澤)
27. 5/19(金)(杉並区)杉並第6小:かしの木キッズ(氏原・長谷川・田澤)
26. 5/14(日)(杉並区)ゆうゆう和泉館「①初心者向けマジック教室」(大谷・時田)
25. 5/12(金)(三鷹市)まごころ倶楽部 三鷹(長谷川・田澤)
24. 5/4(木)(世田谷区)東京敬心苑(小岩)
23. 5/3(水)(世田谷区)等々力の家(小岩)
22. 4/29(土)(世田谷区)きたざわ苑(小岩)
21. 4/14(金)(三鷹市)カノン三鷹デイサービス(長谷川、田澤)
20. 4/7(金)(杉並区)清水ゆうわサロン(田澤)
19. 4/6(木)(杉並区)まごころ倶楽部 高井戸(長谷川・田澤)
18. 3/22(水)(杉並区)高円寺南児童館(長谷川・田澤)
17. 3/20(月)(世田谷区)デイホーム上北沢(小岩)
16. 3/13(月)(杉並区)まごころ倶楽部 阿佐ヶ谷(長谷川・田澤)
15. 3/12(日)(練馬区)グランダ中村橋弐番館(長谷川・田澤)
14. 3/12(日)(横浜市)日川高校同窓会(時田)
13. 3/11(土)(杉並区)杉並第三小学校「卒業・進級を祝う会」(長谷川・田澤)
12. 3/10(金)(杉並区)桃井ゆうゆう館 お楽しみ昼食会(大谷、氏原)
11. 2/24(金)(杉並区)上水保育園(長谷川・田澤)
10. 2/12(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館  新春の集い(田澤)
9. 2/11(土)(世田谷区)フォライフ桃郷(小岩)
8. 2/4 (土)(武蔵野市)成蹊小学校小学1年生親子親睦会(長谷川、田澤)・・・インフルエンザで中止
7. 2/2 (木)(江東区)大島「こばと幼児教室」(長谷川、田澤)
6. 2/1 (水)(練馬区)まごころ倶楽部練馬北町(長谷川、田澤)
5. 1/27(金)(渋谷区)囲碁サロン渋谷(TAMC、田澤)
4. 1/11(水)(豊島区)特別養護老人ホームゆたか苑 新年会(TAMC、田澤)
3. 1/9(月)(世田谷区)デイホーム芦花(小岩)
2. 1/8(日)(杉並区)ベネッセくらら上井草『新春 初笑いの会』(時田)
1. 1/8(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館あじさい会新年会(氏原、田澤)

2016年活動実績

60. 12/29(木)(杉並区)ふれあいの家しみず正吉苑(長谷川、田澤)
59. 12/28(水)(杉並区)ふれあいの家しみず正吉苑(長谷川、田澤)
58. 12/26(月)(板橋区)板橋区立紅梅小学校(長谷川、田澤)
57. 12/23(金)(世田谷区)デイホーム弦巻(小岩)
56. 12/22(木)(中野区)日本訪問美容サービス:小春デイサービス(長谷川、田澤)
55. 12/18(日)(武蔵野市)吉祥寺の保育園 夜のクリスマス会(長谷川、田澤)
54. 12/18(日)(杉並区)障害者地域相談支援センターすまいる荻窪(長谷川、田澤)
53. 12/17(土)(杉並区)杉並高次脳機能障害家族会(時田、田澤)
52. 12/16(金)(杉並区)ゆうゆう和田館・夜クリスマス会(時田、田澤)
51. 12/14(水)(板橋区)グリーンデイ小竹向原(長谷川、田澤)
50. 12/11(日)(和光市)三歳児の親子クリスマス会(長谷川、田澤)
49. 12/7(水)(杉並区)グリーンデイ下井草(長谷川、田澤)
48. 12/3(土)(杉並区)高円寺地域センター協議会クリスマス会<和田小学校>(時田、渡辺カ)
47. 11/27(日)(杉並区)いおりの輪(きずなサロン庵) (長谷川、田澤)
46. 11/21(月)(世田谷区)経堂 高齢者対象の会食会(長谷川、田澤)
45. 11/18(金)(板橋区)グリーンデイ小竹向原(長谷川、田澤)
44. 10/26(水)(板橋区)小豆沢荘ハロウィンパーティー(時田、長谷川、田澤)
43. 10/23(日)(中野区) 白鷺保育園:西中野児童館PAMPAM祭り(長谷川、田澤)
42. 10/22(土)(杉並区後援)第16回定期発表会マジックショー(全員)
41. 10/9(日)(杉並区)総合文化祭・杉並奇術連盟発表会
40. 9/30(金)(杉並区)桃井ゆうゆう館敬老会発表会(万寿、時田、田澤)
39. 9/23(金)(武蔵野市)千川保育園(長谷川、田澤)
38. 9/22(木)(世田谷区)デイホーム千歳(小岩)
37. 9/19(月)(杉並区)スマイルデイサービス荻窪店(田澤)
36. 9/19(月)(世田谷区)デイホーム太子堂(小岩)
35. 9/1(木)(板橋区)グリーンデイ小竹向原(長谷川、田澤)
34. 8/31(水)(練馬区)デイサービス太陽:夏祭り(田澤)
33. 8/30(火)(板橋区)グリーンデイ小竹向原(長谷川、田澤)
32. 8/28(日)(小平市)第14小学校学童クラブ ショー&マジック教室(氏原、田澤)
31. 8/23(火)(町田市)町田市中RC納涼例会(田澤)
30. 8/21(日)(さいたま市北区)櫛引町2丁目自治会夏祭り(TAMC,田澤)
29. 8/11(木)(世田谷区)デイホーム上北沢(小岩)
28. 8/6(土)(板橋区)小豆沢荘 夏祭り:落語会(田澤)
27. 7/26(火) (杉並区)杉並第7小学校サマースクール(長谷川、田澤)
26. 7/18(月)(世田谷区)デイホーム世田谷(小岩)
25. 7/16(土)(小平市)小平特別支援学校(氏原、長谷川、田澤)
24. 7/11(月)(練馬区)まごころ倶楽部練馬北町(長谷川、田澤)
23. 6/23(木)(杉並区)グリーンデイ下井草(氏原、長谷川)
22. 6/4(土)(渋谷区)㈱デリコ・インタナショナル(時田、長谷川)
21. 5/29(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館10周年(時田、長谷川、田澤)
20. 5/25(水)(板橋区)小豆沢荘 季節の茶話会(時田、田澤)
19. 5/3(火)(世田谷区)デイホーム千歳(小岩)
18. 4/30(土)(杉並区)ライフコミューン杉並松庵(氏原、田澤)
17. 4/19(火)(世田谷区)デイサービス上北沢(小岩)
16. 4/14(木)(杉並区)成田西児童館 新一年生歓迎会(長谷川・田澤)
15. 3/24(木)(港区)レストラン立山(田澤・TAMC)
14. 3/21(月)(世田谷区)有燐デイサービス(小岩)
13. 3/20(日)(練馬区)グランダ中村橋弐番館(長谷川・田澤)
12. 3/2(水)(杉並区)上水保育園(長谷川・田澤)
11. 2/29(月)(杉並区)井草ゆうゆう館・仁寿(じんじゅ)会(長谷川・田澤)
10. 2/25(木)(新宿区)デイサービスセンターこのまち四谷(長谷川・田澤)
9. 2/20(土)(小平市)市立第14小学校 地区班、6年生を送る会(長谷川・田澤)
8. 2/13(土)(中野区)とちの木保育園父母会(田澤・TAMC)
7. 2/11(木)(世田谷区)アリスの杜(小岩)
6. 2/6(土)(杉並区)杉並法人会チャリティーショー(氏原、今井、辻井、西川、田澤)
5. 2/5(金)(杉並区)善福寺北児童館小一 マジック指導(長谷川・田澤)
4. 1/29(金)(杉並区)善福寺北児童館小一 マジック指導(長谷川・田澤)
3. 1/22(金)(杉並区)善福寺北児童館小一 マジック指導(長谷川・田澤)
2. 1/14(木)(練馬区)デイサービス「グリーンデイ」石神井台(田澤・TAMC)
1. 1/11(月)(世田谷区)デイホーム千歳(小岩)

2015年活動実績

66. 12/29(火)(杉並区)ふれあいの家しみず正吉苑(田澤)
65. 12/27(日)(北区)東十条ふれあい館クリスマス会(田澤)
64. 12/24(木)(府中市)ひばり福祉会作業所スクラム(田澤)
63. 12/20(日)(神奈川県大和市)グランダ鶴間・大和(日野、時田)
62. 12/20(日)(杉並区<特技さん>)グループホーム下高井戸(田澤)
61. 12/20(日)(中野区)チャームスイート新井薬師さくらの森(田澤・TAMC)
60. 12/18(金)(豊島区)ひろば清和「お楽しみ会」(田澤・TAMC)
59. 12/13(日)(世田谷区)子どもエンジョイ倶楽部のクリスマス会(時田、田澤)
58. 12/12(土)(杉並区)高円寺地域センター協議会クリスマス会<和田小学校>(時田、田澤)
57. 12/8(火)(板橋区)デイサービス百花(田澤)
56. 12/6(日)(杉並区)ゆうゆう和田館・クリスマス会(長谷川、田澤)
55. 12/5(土)(小金井市)セブンスデーアドベンチスト小金井キリスト教会(田澤)
54. 12/4(金)(世田谷区)世田谷福祉協議会支援団体:サロン如(田澤)
53. 12/2(水)(板橋区)デイサービス百花(長谷川、田澤)
52. 11/29(日)(杉並区)松庵保育園(長谷川、田澤)
51. 11/26(木)(武蔵野市)千川保育園(長谷川、田澤)
50. 11/25(水)(杉並区)グリーンデイ下井草(長谷川、田澤)
49. 11/13(金)(練馬区)まごころ倶楽部練馬北町(田澤)
48. 11/11(水)(杉並区)中瀬保育園(長谷川、田澤)
47. 11/5(木)(杉並区)杉並第7小学校3年生学芸会マジック指導(田澤)
46. 10/30(金)(渋谷区)青山学院大学イベント(田澤・TAMC)
45. 10/29(木)(渋谷区)青山学院大学イベント(田澤・TAMC)
44. 10/28(水)(板橋区)小豆沢荘ハロウィンパーティー(時田、長谷川、田澤)
43. 10/27(火)(杉並区)グリーンデイ下井草(田澤)
42. 10/18(日)(千葉・佐倉市)染井野三丁目町内会『秋フェスタ』(田澤・TAMC)
41. 10/17(土)(杉並区後援)第15回定期発表会マジックショー(全員)
40. 10/15(木)(杉並区)オープンリビングけやきの見える家(田澤)
39. 10/10(土)(杉並区)総合文化祭・杉並奇術連盟発表会(時田、氏原、大谷、新井、長谷川、西川、田澤)
38. 9/27(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館敬老会発表会(万寿、田澤)
37. 9/21(月)(調布市)ハートフル(時田)
36. 9/20(日)(三鷹市)ボンセジュール三鷹(時田)
35. 9/12(土)(練馬区)グランダ井荻:秋祭り(田澤)
34. 8/28(金)(中野区)中野区子ども発達センター たんぽぽ夏祭り(長谷川、田澤)
33. 8/23(日)(杉並区)ライフコミューン杉並松庵(田澤)
32. 8/21(金)(杉並区)区立高井戸第二小学校特別支援学級(時田、田澤)
31. 8/2(日)(府中市)メディカルホームボンセジュール白糸台(田澤)
30. 8/1(土)(板橋区)小豆沢荘 夏祭り(田澤)
29. 7/24(金)(杉並区)障がい者通所施設「あすなろ作業所」夏祭り(時田、田澤)
28. 7/23(木)(杉並区)久我山稲荷神社・夏祭り(時田、日野、田澤)
27. 7/18(土)(小平市)小平特別支援学校(渡辺カ、田澤)
26. 7/5(日)(杉並区<特技さん>グループホーム下高井戸(時田)
25. 7/5(日)(杉並区)高円寺東保育園七夕祭り(長谷川、田澤)
24. 6/26(金)(新宿区)デイサービスセンターこのまち四谷(長谷川、田澤)
23. 6/24(水)(新宿区)歓(日野、時田、田澤)
22. 6/13(土)(練馬区)グランダ井荻(長谷川、田澤)
21. 5/27(水)(板橋区)小豆沢荘 季節の茶話会(時田、長谷川、田澤)
20. 5/18(月)(杉並区<特技さん>)茶話本舗永福さくら亭(田澤)
19. 5/8(金)(練馬区)武蔵関出張ウィング障害者の居場所づくり(田澤、TAMC)
18. 4/27(月)(杉並区)日本訪問美容サービス:空の花高井戸(田澤)
17. 4/25(土)(杉並区)高円寺ビックリ大道芸(西川、時田、大谷、内倉、氏原、長谷川)
16. 4/21(火)(練馬区)まごころ倶楽部練馬北町(田澤)
15. 4/18(土)(世田谷区)等々力の家デイホーム(田澤)
14. 4/7(火)(新宿区)デイサービスセンターツクイ新宿神楽坂(田澤)
13. 3/20(金)(武蔵野市)聖泉幼稚園謝恩会(田澤)
12. 3/16(月)(新宿区)デイサービスセンターこのまち四谷(田澤)
11. 3/12(木)(杉並区)オープンリビングけやきの見える家(田澤)
10. 3/6(金) (豊島区)新大塚榎本クリニック(田澤)
9. 2/26(木)(杉並区)上水保育園(田澤)
8. 2/21(土)(杉並区)杉並法人会チャリティーショー(時田、日野、氏原、西川、田澤)
7. 2/20(金)(新宿区)デイサービスセンターツクイ新宿神楽坂(田澤) 
6. 2/16(月)(世田谷区)経堂 高齢者対象の会食会(田澤)
5. 1/31(土)(新宿区)高齢者福祉施設神楽坂(田澤)
4. 1/25(日)(杉並区)松庵学童クラブ父母会(田澤他)
3. 1/16(金)(杉並区)グランダ上井草弍番館(日野、田澤)
2. 1/15(木)(文京区)デイサービス追分(田澤)
1. 1/12(月)(新宿区)デイサービスセンターツクイ新宿神楽坂(田澤)

2014年活動実績

47. 12/26(金)(杉並区)障がい者通所施設「あすなろ作業所」(時田)
46. 12/26(金)(府中市)S社武蔵野B工場忘年会(田澤)
45. 12/21(日)(杉並区)ニチイホーム杉並堀之内(田澤)
44. 12/14(日)(調布市)緑ケ丘保育園 クリスマス会(時田、田澤)
43. 12/10(水)(杉並区)桃井ゆうゆう館・五喜会忘年会(田澤)
42. 12/7(日)(杉並区)ゆうゆう和田館(田澤)
41. 12/ 6(土)(杉並区)高円寺地域センター協議会クリスマス会<和田小学校>(時田、田澤)
40. 12/ 4(木)(練馬区)アシステッドリビング練馬(田澤)
39. 11/25(火)(武蔵野市)千川保育園(田澤)
38. 11/22(土)(中央区)佐賀県・関東厳木(きゅうらぎ)会(田澤)
37. 11/12(水)(杉並区)日本訪問美容サービス:和田ふれあいの家(田澤)
36. 10/29(水)(板橋区)小豆沢荘ハロウィンパーティー(時田、田澤)
35. 10/26(日)(中野区) 白鷺保育園:西中野児童館PAMPAM祭り(新井、田澤)
34. 10/19(日)(杉並区)上井草診療所「健康祭り」(田澤)
33. 10/18(土)(杉並区)(セシオン杉並)杉並区総合文化祭(内倉、西川、大谷、氏原、小倉、村井、田澤)
32. 10/13(月)(杉並区)グランダ上井草弐番館(時田、日野)
31. 10/11(土)(杉並区)第14回定期発表会マジクショー(全員)
30. 10/ 3(金)(世田谷区)世田谷福祉協議会支援団体:サロン如(田澤)
29. 9/28(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館発表会(万寿、時田、田澤)
28. 8/31(日)(中野区)弥生保育園父母会(田澤)
27. 8/15(金)(世田谷区)地域福祉おもいでデイサービス(田澤)
26. 7/29(火)(世田谷区)地域福祉おもいでデイサービス(田澤)
25. 7/27(日)(練馬区)いこいの場<ふくろう>(田澤)
24. 7/26(土)(杉並区)上井草診療所「納涼のつどい」(田澤)
23. 7/25(金)(杉並区)障がい者通所施設「あすなろ作業所」夏祭り(時田、田澤)
22. 7/ 7(月)(中野区)桜フローレル(大谷)
21. 7/ 6(日)(杉並区)高円寺東保育園七夕祭り(田澤)
20. 6/26(木)(世田谷区)地域福祉おもいでデイサービス(田澤)
19. 5/28(水)(板橋区)小豆沢荘 季節の茶話会(田澤)
18. 5/28(水)(中野区)桜フローレル(大谷)
17. 5/18(日)(杉並区)ベネッセケアハウス今川(田澤)
16. 4/24(木)(中野区)桜フローレル(大谷)
15. 4/13(日)(小平市)放送大学OB会総会(田澤)
14. 4/12(土)(世田谷区)等々力の家デイホーム(田澤)
13. 3/28(金)(板橋区)デイサービスセンターなごやか ときわ台(田澤)
12. 3/23(日)(新宿区)市谷小学校金沢小交流会(田澤)
11. 3/22(土)(中野区)ひばり福寿苑(田澤)
10. 3/19(水)(杉並区)高円寺南児童会館(時田、田澤)
9. 3/18(火)(港区)日出幼稚園(目黒ホテルプリンセスガーデン)謝恩会 (田澤)
8. 3/14(金)(新宿区)弁天町保育園謝恩会(田澤)
7. 3/7(金)(豊島区)新大塚榎本クリニック(田澤)
6. 2/25(火)(練馬区)日本訪問美容サービス:ゆいまーるデイサービス(田澤)
5. 2/20(木)(中野区)ひばり福寿苑(田澤)
4. 2/8(土)(杉並区)上井草診療所(雪の為、中止)
3. 2/2(日)(杉並区)杉並法人会チャリティーショー(新井、大谷、氏原、西川、時田、田澤)
2. 1/23(木)(練馬区)日本訪問美容サービス:デイホームひだまり(田澤)
1. 1/10(金)(世田谷区)障がい者通所施設「奥沢福祉園」(時田、田澤)

2013年活動実績

52. 12/27(金)(杉並区)障がい者通所施設「あすなろ作業所」(新井、時田、田澤)
51. 12/24(火)(中野区)ひばり福寿苑クリスマスパーティ(田澤)
50. 12/23(月)(練馬区)日本訪問美容サービス:デイサービス「グリーンデイ」石神井台(田澤)
49. 12/19(木)(杉並区)西荻窪診療所(田澤)
48. 12/13(金)(杉並区)杉並さゆり保育園クリスマスパーティ(田澤)
47. 12/11(水)(杉並区)五喜会忘年会(田澤)
46. 12/8(日)(杉並区)ゆうゆう和田館(伊藤・田澤)
45. 12/1(日)(調布市)緑ケ丘保育園 父母会(伊藤・田澤)
44. 11/23(土)(中野区)ひばり福寿苑(中野マジックラブ、内倉)
43. 11/7(木)(中野区)桜フローレル(中野マジックラブ、内倉)
42. 11/3(日)(埼玉県和光市)新倉高齢者福祉センター(与野MC増永)
41. 10/30(水)(板橋区)小豆沢荘ハロウィンパーティー(田澤)
40. 10/29(火)(板橋区)デイサービスセンターなごやか ときわ台(田澤)
39. 10/27(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館マジックショー&マジック教室(伊藤、田澤)
38. 10/12(土)(杉並区)(セシオン杉並)杉並区総合文化祭(内倉、大谷、渡辺マ、西川)
37. 10/6(日)(中野区) 西中野児童館PAMPAM祭り(伊藤、田澤)
36. 9/29(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館発表会(太田、万寿、田澤)
35. 9/18(水)(港区)㈱ダイヤトリコ(高齢者向けイベント)(田澤)
34. 9/16(月)(杉並区)上荻ふれあいの家(田澤)
33. 9/1(日)(杉並区)和泉小学校 子供向けショーとマジック教室(伊藤、田澤)
32. 8/30(金)(練馬区)日本訪問美容サービス:ウェルケアテラス氷川台(田澤)
31. 8/16(金)(世田谷区)地域福祉おもいでデイサービス(田澤)
30. 8/15(木)(杉並区)せらび荻窪デイサービス(田澤)
29. 8/8(木)(中野区)桜フローレル(大谷、田澤)
28. 8/4(日)(練馬区)シルバーシティ石神井 北館(伊藤、内倉、時田、田澤)
27. 8/3(土)(練馬区)ライフコミューン石神井公園(渡辺カ、田澤)
26. 8/1(木)(練馬区)日生デイサービスセンター(田澤)
25. 7/30(火)(世田谷区)地域福祉おもいでデイサービス(田澤)
24. 7/25(木)(杉並区)救世軍杉並小隊総合センター柏寿会(大谷、田澤ほか)
23. 7/20(土)(杉並区)和泉小学校 子供向けショーとマジック教室(田澤)
22. 7/14(日)(杉並区)せらび荻窪デイサービス(伊藤、田澤)
21. 7/7(日)(杉並区)永福和泉地域区民センター祭り(時田、伊藤)
20. 6/26(水)(文京区)千石デイサービス(田澤)
19. 6/22(土)(杉並区)せらび荻窪デイサービス(伊藤、田澤)
18. 6/20(木)(世田谷区)地域福祉おもいでデイサービス(田澤)
17. 6/16(日)(世田谷区)つくしんぼ保育園れもん組交流会(伊藤、田澤)
16. 6/15(土)(荒川区)コンシェール南千住 老人ホーム&デイサービス(田澤)
15. 6/12(水)(中野区)桜フローレル(大谷、田澤)
14. 6/1(土) (杉並区)セシオン杉並まつりマジックショー(内倉、氏原、渡辺カ)
13. 5/31(金)(杉並区)デイサービス桃井(万寿、大谷、米山)
12. 5/23(木)(練馬区)日生デイサービスセンター(田澤)
11. 5/11(土)(練馬区)くつろぎの場 陽だまり(田澤)
10. 3/19(火)(港区)日出幼稚園(目黒ホテルプリンセスガーデン)謝恩会 (田澤)
9. 3/17(日)(港区)日出幼稚園(港区白金台)保護者会 (田澤)
8. 3/15(金)(練馬区)江古田幼稚園・謝恩会(伊藤、新井、田澤)
7. 3/11(月)(品川区)コープ東京「みらいフェスタ(きゅりあん)」(田澤)
6. 3/10(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館あじさい会昼食マジックショー(万寿、大谷、田澤)
5. 3/6(水)(調布市)リアンリール調布(田澤)
4. 3/4(月)(品川区)幼稚園保護者会(品川プリンス)(田澤)
3. 2/23(土)(杉並区)杉並法人会チャリティーショー 座・高円寺2(時田、新井、工藤、伊藤、氏原、田澤)
2. 2/6(水)早稲田フロンティアキッズクラブ(田澤)
1. 2/3(日)(杉並区)杉並区西田保育園:荻窪区民センター(田澤)

2012年活動実績

27. 12/10(月)(杉並区)高円寺:夢の飛行船デイサービス(西川、田澤)
26. 12/9(日)(杉並区)ゆうゆう和田館(西川、田澤)
25. 12/8(土)(荒川区)コンシェール南千住 老人ホーム&デイサービス(田澤)
24. 12/5(水)(練馬区)下井草保育園マジックショー(田澤)
23. 12/3(月)(新宿区)北新宿第2児童館(田澤)
22. 11/27(火)(武蔵野市)千川保育園(田澤)
21. 11/24(土)(練馬区)ライフコミューン石神井公園(内倉、田澤)
20. 11/10(土) & 11(日) (杉並区)西荻窪たから幼稚園『バースデーパーティー』(大谷、田澤)
19. 10/28(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館フリーマーケット マジックショー(万寿、高津、田澤)
18. 10/27(土)(杉並区)(セシオン杉並)杉並区総合文化祭(内倉、新井、西川、伊藤、氏原、田澤)
17. 10/14(日)(中野区)桃園会館敬老会(内倉、田澤)
16. 9/30(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館発表会(万寿)
15. 9/24(月)(豊島区)グランフォレスト目白(内倉、大谷)
14. 9/15(土)(杉並区)感謝の宴:平安祭典 高円寺会館(内倉、時田、大谷)
13. 8/24(金)(杉並区)杉並さゆり保育園サマーパーティ(田澤)
12. 8/6(月)(調布)子供向けショーとマジック教室(田澤)
11. 8/5(日)(練馬区)シルバーシティ石神井 北館(田澤)
10. 7/26(木)(杉並区)救世軍杉並小隊総合センター柏寿会(内倉、西川、大谷、田澤)
9. 7/22(日)(杉並区)永福和泉地域区民センター祭り(新井、氏原、渡辺マ)
8. 7/21(土)(練馬区)ライフコミューン石神井公園(大谷、田澤)
7. 7/7(土)(豊島区)グランフォレスト目白(大谷、田澤)
6. 6/2(土)(杉並区)セシオン杉並祭りマジックショー(内倉、渡辺カ、時田他3名)
5. 3/17(日)(目黒区)日出幼稚園謝恩会(2名)
4. 3/2(金)(武蔵野市)千川保育園 誕生会(1名)
3. 2/26(日)(杉並区)もみの樹・杉並 (3名)
2. 2/4(土)(杉並区)杉並法人会チャリティーショー 座・高円寺2(3名)
1. 1/29(日)(杉並区)感謝の宴:平安祭典 高円寺会館(3名)

2011年活動実績

14. 12/17(土)(杉並区)天沼保育園 親子交流会(1名)
13. 11/15(火)下井草保育園マジックショー(2名)
12. 11/4(金)世田谷区千歳烏山のマンション内子供パーティ(2名)
11. 10/30(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館バザーでの子供向け(3名)
10. 10/16(日)(杉並区)本天沼区民集会所まつり (2名)
9. 10/8(土)(杉並区)杉並区総合文化祭(セシオン杉並)(7名)
8. 9/30(金)(杉並区)桃井ゆうゆう館発表会(4名)
7. 7/23(土)(杉並区)荻窪区民センター祭り(4名)
6. 7/21(木)(杉並区)救世軍杉並小隊総合センター柏寿会 (3名)
5. 6/4(土)(杉並区)セシオン杉並祭りマジックショーに出演(5名)
4. 1/22(土)(杉並区)杉並法人会チャリティーショー(6名)
3. 1/16(日)(杉並区)済美(セイビ)養護学校知的障害者(6名)
2. 1/25(火)千川保育園(1名)
1. 1/9(火)(杉並区)梅里敬老会堀ノ内ゆうゆう館(3名)

2010年度の活動実績

10. 12/13(月)(杉並区)西荻診療所(4名)
9. 11/7(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館バザーでの子供向け(4名)
8. 10/20・25・26(日)コープとうきょう「助け合いの会プチトマト交流会」(1名)
7. 10/17(日)(杉並区)杉並区総合文化祭(7名)
5. 9/5(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館(6名)
4. 8/22(日) (杉並区)知的障害児向け和田障害者交流館(2名)
3. 7/18(土) (杉並区)荻窪区民センター祭り(5名)
2. 6/24(木)(杉並区)救世軍杉並小隊(5名)
1. 2/13(土) (杉並区)杉並法人会チャリティーショー(6名)

2009年度の活動実績

12. 12/22(火)(武蔵野市) 千川保育園(1名)
11. 12/15(火)(杉並区)西荻診療所(2名)
10. 10/28(水)(杉並区)西荻窪診療所ボランティア交流会(2名)
9. 10/18(日)(杉並区)本天沼区民センター祭り(1名)
8. 10/18(日)(杉並区)セシオン杉並総合文化祭(8名)
7. 9/27(日)(杉並区)桃井ゆうゆう館(5名)
6. 9/16(水)(荒川区)コンシェール千住老人ホーム(2名)
5. 8/7-8(金・土) 太田黒公園納涼祭り(3名)
4. 8/5(水)(杉並区)大宮ふれあいの家(3名)
3. 7/23(水)(杉並区)救世軍杉並小隊(5名)
2. 7/20(月)(杉並区)高円寺・平安祭典(6名)
1. 7/18(土)(杉並区)荻窪センター祭り(6名)

powered by Quick Homepage Maker 5.3
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional